Новости

Назван «лучший библиотекарь Москвы»

Победителем конкурса стала Вероника Хомякова, заведующая Библиотекой № 10 (ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО»).

В рамках проекта Вероники Хомяковой «Открытые мастерские в Москве» в библиотеке была создана арт-резиденция для художников и дизайнеров. Библиотека предоставляет помещения для реализации творческих проектов, а художники и дизайнеры проводят для читателей бесплатные лекции, семинары, мастер-классы, тематические курсы, выставки, участвуют в оформлении пространства библиотеки. Такое сотрудничество способствует популяризации деятельности библиотеки в современном культурном поле, формированию специализированного фонда.

2 место – Виктория Засыпкина (проект «Научные РазНОЧтения») — заведующая отделом молодежных проектов, ГБУК г. Москвы «ЦБС ЗАО».

3 место – Владимир Головачев (проект «Под небом Италии») — заведующий Детской библиотекой № 207 имени В. В. Бианки, ГБУК г. Москвы «ЦБС ЗАО».

Всего в конкурсе были заявлены 28 проектов в четырех номинациях: «Развитие библиотеки», «Просветительский проект», «Арт-проект» и «Социальная деятельность». В каждую номинацию подавались проекты, которые участники организовывали в рамках своих самостоятельных библиотек и централизованных библиотечных систем.

Полные итоги конкурса, информация о проектах участников и видеоролики, сделанные на основе интервью с участниками, доступны по ссылке.

3 августа 2017 года

Возврат к списку