Новости

Летние кинопередвижки начнут работу в Москве

«Кинопоказы на крышах, во дворах и в зданиях столицы с 16 июля по 27 августа организуют департамент культуры города Москвы и сеть кинотеатров "Москино"», – сообщили в мэрии, передает РИА «Новости».

Площадками для летних кинотеатров станут хлебозавод № 9, дом Наркомфина, двор девятого экспериментального квартала Новых Черемушек, а также Дворец пионеров на Воробьевых горах. Уточняется, что все эти объекты – памятники модернизма и конструктивизма.

Генеральный директор «Московского кино» Светлана Максимченко рассказала, что до конца лета здесь можно будет бесплатно посмотреть культовые советские ленты об архитектуре Москвы. По ее словам, проект будет интересен всем, кто интересуется архитектурой, историей города и кино.

В частности, в этих кинотеатрах москвичи смогут увидеть советские киноленты «Время, вперед!», «Верой и правдой», «Любить человека», «Черемушки». Кинопоказы будут проводиться совместно с проектом «Москва глазами инженера». Перед просмотром фильмов участников ждут экскурсии и лекции, посвященные архитектуре.

Все сеансы будут бесплатными, чтобы попасть на них, надо будет зарегистрироваться на сайте «Москино». Регистрация откроется в ближайшее время, отмечается в сообщении.

3 июля 2017 года

Возврат к списку