Новости

Звягинцев получил приз фестиваля в Мюнхене

«Мы очень рады победе нашего фильма на таком столь значимом кинофоруме, как 35-й фестиваль в Мюнхене. Талант Андрея Звягинцева, позволяющий рассказать многим знакомую историю кризиса семейных отношений свежо, эмоционально и глубоко, делает его фильмы универсальными, понятными в любой географической точке мира», – отметил продюсер фильма Александр Роднянский, передает РИА «Новости».

Успех картины на международных кинофестивалях, по мнению продюсера, «способствует долгой жизни фильма и его прокатной судьбе».

Вместе с «Нелюбовью» в основной конкурсной программе CineMasters были представлены картины «Хэппи-энд» Михаэля Ханеке, «Молодой Годар» Мишеля Хазанавичуса, «Роковое искушение» Софии Копполы и другие.

Кинофестиваль в Мюнхене ежегодно проводится с 1983 года и является одним из крупнейших подобных мероприятий в Германии.

Мировая премьера фильма «Нелюбовь» состоялась в конце мая в основной конкурсной программе 70-го Каннского кинофестиваля, где она удостоилась Приза жюри.

Фильм «Нелюбовь» рассказывает о тяжелом разводе молодой супружеской пары. Главные герои (Женя и Борис) так поглощены личными проблемами, что пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алешей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно после их очередной ссоры их сын убегает из дома и пропадает.

3 июля 2017 года

Возврат к списку