Новости

Российский документальный фильм покажут на LAFF

«Мировая премьера в конкурсной программе (…) Los Angeles Film Festival очень важна для меня и всей нашей команды. Это свидетельство признания нашей работы мировым киносообществом» – сообщила Лейла Недорослева, передает ТАСС.

Картина была снята российскими кинематографистами в США и Гаити. Полный цикл работ по производству фильма осуществлен в России, работа над картиной была закончена в январе этого года. Недорослева выступила как независимый режиссер и продюсер проекта.

Фильм рассказывает о ребятах из Гаити, которые используют свой атлетический потенциал, чтобы получить образование в Америке, изменить свою жизнь. «Несмотря на то, что я занимаюсь в основном игровым кино, мне кажется важным обращаться к документалистике. Считаю, что сегодня языки документального и игрового кино часто пересекаются, влияют друг на друга, границы жанров стираются. Где-то в их пересечении я вижу свое будущее как режиссера» – пояснила Недорослева.

Режиссер, добавив, что фильм будет показан в США 19 июня.

Los Angeles Film Festival в этом году проходит с 14 по 22 июня. Каждый год некоммерческая организация Film Independent устраивает кинофестиваль для того, чтобы познакомить публику с лучшими независимыми режиссерами мира.

19 июня 2017 года

Возврат к списку