Новости

«Притяжение» покажут на фестивале в Эдинбурге

«Фантастический блокбастер Федора Бондарчука впервые будет представлен в Великобритании в рамках Эдинбургского международного кинофестиваля (Edinburgh International Film Festival)», – отметили в пресс-службе компании Art Pictures Studio, сооснователем которой являет Бондарчук, передает ТАСС.

Картина, рассказывающая о падении в Москве инопланетного космического корабля, будет представлена 28 и 30 июня в категории «Европейская перспектива» наряду с французскими, бельгийскими и шведскими фильмами.

В российский прокат «Притяжение» выпустили этой зимой. «В конце мая фильм успешно стартовал в прокате на территории Южной Кореи, а до конца 2017 года фильм увидят также в Японии, Индии, Германии, Китае и странах Латинской Америки», – рассказали в компании. Кроме того, уже известно, что начата работа над продолжением картины – «Притяжением-2», которое выйдет в прокат 26 декабря 2019 года.

Главные роли в фильме исполняют Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Людмила Максакова.

15 июня 2017 года

Возврат к списку