Новости

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева вышла в российский прокат

«Мы снимали фильм для того, чтобы зритель пришел домой и крепко обнял своих близких», – отметил Звягинцев на предварившей прокат пресс-конференции, передает ТАСС.

«Нелюбовь» рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. На фоне этих событий у них пропадает ребенок. Картина открывала в этом году программу показов основного конкурса в Каннах и получила по итогам фестиваля самый высокий балл от кинокритиков по версии журнала Screen.

Ранее продюсер картины Александр Роднянский рассказал журналистам, что «фильм продан во все без исключения страны мира, и, что самое главное, он выйдет в прокат во всех странах мира». Роднянский добавил, что к картинам Звягинцева всегда есть интерес в мире, к фильмам – участникам Каннского фестиваля – «есть интерес вдвойне».

«Нелюбовь» (совместное производства России, Франции, Германии и Бельгии) имеет прокатный рейтинг «18 плюс», она выходит на экраны без присутствующей в оригинале ненормативной лексики. Главные роли в фильме исполнили Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев и другие. Авторы сценария Олег Негин и Андрей Звягинцев, оператор – Михаил Кричман.

1 июня 2017 года

Возврат к списку