Новости

Выставка «Экология Москвы. XX век»

«Выставочный проект, созданный на основе архивных документов, рассказывает об  истории становления экологической культуры в Москве за прошедшие сто лет. Уникальные документы из Архивного фонда столицы отражают многогранную деятельность московских властей по защите экологии города в связи с интенсивным развитием Москвы как крупнейшего промышленного центра страны, охране здоровья жителей столицы», – рассказал начальник Главархива Москвы Ярослав Онопенко.

В экспозиции представлены материалы начала XX века, 30-х годов, документы военного времени и 70-х. Завершает выставку раздел, посвященный организации в конце XX века в Москве системы экологического мониторинга, а также развитию сотрудничества с международными организациями за сохранение озонового слоя планеты.

Экспозиция по материалам из фондов Центрального государственного архива города Москвы, посвящена Году экологии в России в 2017 г.

  • Организаторы: Главное архивное управление города Москвы, Департамент культуры города Москвы, ГБУ «ЦГА Москвы», ГБУК г. Москвы «Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна».
  • Время проведения: 28 апреля – 14 мая 2017 г.
  • Место проведения: г. Москва, ул. Каретный ряд, д. 5/10, стр.2. Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна.



28 апреля 2017 года

Возврат к списку