Новости

Бесплатные показы ко Дню космонавтики пройдут в Москве

Показы пройдут со вторника 11 апреля по понедельник 17-го в кинотеатрах «Вымпел», «Полет», «Космос», «Салют», «Спутник», «Искра», «Молодежный», «Факел», «Сатурн» и «Юность».

Среди отобранных лент «Москва – Кассиопея», «Солярис» и «Через тернии к звёздам». Кроме того, в кинотеатре «Юность» москвичи смогут познакомиться с космонавтом Героем Советского Союза Александром Лавейкиным, который трижды выходил в открытый космос.

Встреча с космонавтом пройдет в понедельник 17 апреля в 14.00. «В 1987 году Александр Лавейкин впервые отправился в космос к орбитальной станции «Мир», где провел полгода. Во время пребывания на станции он трижды выходил в открытый космос», – рассказали в «Москино».

После встречи состоится показ фильма «Через тернии к звездам. Новая версия» (2001) по сценарию Кира Булычева. Это история о космическом корабле и найденной на нем девушки Нийи, которая умеет перемещаться в пространстве и долго обходиться без воздуха (регистрация на встречу и показ уже закрыта).

Сайт мэра Москвы разместил полную программу кинопоказов. Для просмотра фильмов в «Космосе» необходима предварительная регистрация.

10 апреля 2017 года

Возврат к списку