Новости

Новый «Твин Пикс» покажут в России через сутки после премьеры

«Телеканал ТВ-3 приобрел у компании CBS Studios International права на показ нового сезона «Твин Пикса» Дэвида Линча. Премьера на ТВ-3 состоится через 24 часа после премьеры сериала в Штатах», – сообщили в пресс-службе телеканала, передает ТАСС.

Как сообщалось ранее, новый сезон культового сериала девяностых будет показан 21 мая на телеканале Showtime. Он выходит после длительного перерыва – последняя серия второго сезона была показана в Америке 10 июня 1991 года.

В пресс-службе уточнили, что перед премьерой нового сезона ТВ-3 покажет первый и второй сезоны «Твин Пикса», а с 22 мая запустит в эфир продолжение в фирменной озвучке канала.

Как отмечает генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович, создателю «Твин Пикс» Дэвиду Линчу удалось создать новый формат телевизионной драмы и отыскать совершенно иную форму диалога со зрителем. «Именно поэтому «Твин Пикс» отлично вписывается в нашу философию, соответствуя слогану ТВ-3 «все, кроме обычного». Мы первыми среди российских каналов покажем новый сезон культового сериала, которого весь мир ждал 25 лет», – подчеркнул он.

Культовый сериал «Твин Пикс» появился в начале девяностых, его придумали режиссер Дэвид Линч и сценарист Марк Фрост. Действие происходит в вымышленном городке Твин Пикс в штате Вашингтон. Специальный агент ФБР Дейл Купер расследует убийство старшеклассницы Лоры Палмер. Ее смерть оказывается связанной с чередой мистических явлений и событий, а жизнь маленького городка - не такой мирной и спокойной, какой кажется на первый взгляд.

Всего было снято два сезона и один полнометражный фильм «Твин Пикс: Сквозь огонь» (1992). В 1991 году «Твин Пикс» получил «Золотой глобус» как лучший драматический сериал, а актеры Кайл МакЛахлен и Пайпер Лори были отмечены как лучший актер и лучшая актриса второго плана. В 2007 году журнал Time включил сериал в число лучших ТВ-шоу всех времен.

Новый сезон «Твин Пикс» состоит из 18 серий, в которых появится большая часть актерского состава из «классических» сезонов.


10 апреля 2017 года

Возврат к списку