Новости

Попугай Кеша может вернуться в 3D-формате

Продюсеры предлагают выпустить картину о новых приключениях Кеши в формате 3D, а к работе над сценарием согласен приступить создатель героя, писатель Александр Курляндский, сообщила председатель художественного совета киностудии «Союзмультфильм» Татьяна Ильина, передает ТАСС.

«Есть идеи, сейчас идет разговор о подготовке полнометражного фильма про попугая Кешу, у нас уже есть аниматик 20-минутный, но мы никак не можем решить с форматом, потому что полный метр очень хотят прокатчики видеть в 3D, а для авторов рисованный сериал, переведенный в 3D, – это уже несколько другое», – отметила Ильина.

По словам Ильиной, сама картина будет создана в стилистике советских мультфильмов, сочетающих юмор и социальную тематику. Кроме того, перед создателями будет стоять проблема адаптации любимого советского мультгероя к современным реалиям.

«Сериал про Кешу – остро-социальный, он в свое время был отдушиной, там было много всяких шуточек. Насколько удастся сегодня это сделать, таким же языком говорить со зрителем, также легко, с перчиком, не сиропно-кисельно, и для детей, и для взрослых – большой вопрос», – сказала Ильина.

Первая серия мультсериала про «возвращение блудного попугая», созданная режиссером Валентином Караваевым и сценаристом Курляндским, вышла в 1984 году.


20 марта 2017 года

Возврат к списку