Новости

Москвичам покажут новое финское кино

Показы пройдут с 22 по 26 марта в кинотеатре «Формула Кино Горизонт», сообщается на сайте организатора киносмотра, арт-объединения «CoolConnections».

В программу вошло пять картин. Это две романтических биографии, «Самый счастливый день в жизни Олли Мяки» и «Фехтовальщик», обе – про спортсменов, доблесть и сильные чувства. Драма «Девочка по имени Варпу», детская сказка «Подмышки с корицей, Тату и Пату!» и документальная лента «Сказка озера».

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет мастер-класс режиссера Юхо Куосманена, чей фильм «Самый счастливый день в жизни Олли Мяки» (Hymyilevä mies, 2016) получил главный приз в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. Это не первое его признание на Лазурном берегу: в 2010-м дипломная картина режиссёра «Продавцы картин» (Taulukaupiaat) удостоилась специального приза фонда Cinéfondation, а также пяти номинаций на финскую кинопремию «Юсси». На мастер-классе Юхо расскажет о том, как оказаться со своим фильмом в Каннах и на других престижных кинофестивалях, об особенностях работы с плёнкой и о тех ошибках, которые надо стараться избегать новичкам.

Более подробную информацию можно узнать на сайте арт-объединения «CoolConnections».

13 марта 2017 года

Возврат к списку