Новости

Фестиваль хоррор-фильмов пройдет в Москве

Конкурсная фестивальная программа пройдет с 20 по 24 марта 2017г. в режиме нон-стоп в кинотеатрах сети «Люксор», а специальные и ретро показы – в кинотеатре «Мир Искусства», передает сайт Союза кинематографистов.

В этом году победитель конкурсной программы, помимо наградной статуэтки, диплома и ценных призов, получит также денежный приз и сертификат на телепрокат фильма. 24 марта пройдет также большая пресс-конференция с участием звезд зарубежного и российского кинохоррора.

По традиции членами жюри фестиваля текущего года становятся лауреаты специальных премий за вклад в развитие жанра прошедшего года. Таким образом, в этом году судьями стали: почетный судья и многолетний член жюри ММКФ Сильвия Перель (Мексика), Барбара Неделякова (Словакия), Неманья Йованов (Сербия), Андреа Марфори (Италия), Юрий Торсуев (Россия), Владислав Ляпин (Россия).

Гостями фестиваля этого года будут: американский актер Том Сайзмор (фильмы «Твин Пикс», «Тюряга», «Спасти рядового Райана»), звезда сериала «Байки из склепа» Джон Кассир, актер Сергей Онопко («Крепкий орешек» и «Не дыши»), исполнительница одной из главных ролей в фильме «И гаснет свет» – юная актриса Ава Кантрелл, легендарный итальянский актер Джиованни Радиче («Омен», «Банды Нью-Йорка»), а также Серджио Стивалетти, специалист по спец-эффектам для большинства фильмов Марио Бавы, Дарио Ардженто и Лучио Фульчи. Из представителей отечественного кинематографа фестиваль в этом году посетят Наталья Варлей, Владимир Епифанцев, Валерия Гай-Германика, Аркадий Укупник и многие другие.

Помимо звезд, лично присутствующих на фестивале, свои эксклюзивные видео приветствия прислали Малкольм Макдауэлл, Дольф Лундгрен, Лин Шей, Руперт Эванс и Майкл Кудлиц.

25 марта в 18:00 в большом зале кинотеатра «Люксор центр» пройдет звездный мастер-класс в формате Q&A конвенции с участием приглашенных звездных гостей, а также автограф-сессия и специальный премьерный показ российско-итальянского хоррора «Атака советских зомби».

Церемония награждения пройдет 26 марта в 19:00 в «Люксор центре». В шоу-программе примут участие группа «МодеМ» (сольный проект солиста легендарной группы «Слот» Игоря «Кэша» Лобанова), хард рок группа «SamadhiSitaram», детская шоу-группа Игоря Крутого «Академики», а также Слава Мартов, Петр Гара, Игорь Филоненко (группа «DVD»); участники телепроекта «Битва экстрасенсов» и другие звезды эстрады.

По окончании церемонии награждения, зрителей ждут фуршет и премьерный показ супер нового космического триллера «Рифт». Фильм представит его создатель, сербский режиссер Милан Тодорович. Ведущий церемонии –лидер и солист группы OTTO DIX Михаэль Драу.

Подробную программу можно узнать на официальном сайте кинопремии.

13 марта 2017 года

Возврат к списку