Новости

Вышел трейлер американской версии «Пикника на обочине»

Трейлер можно посмотреть на видеопортале YouTube. Сценаристом сериала выступил Джек Паглен, работавший с такими режиссерами, как Кристофер Нолан («Превосходство») и Ридли Скотт («Чужой: Завет»). Режиссером проекта стал Алан Тейлор (создатель лент «Терминатор: Генезис» и «Тор-2», а также эпизодов «Игры престолов», «Секса в большом городе» и «Клана Сопрано»). 

Роль Рэдрика Шухарта сыграл британский актер Мэттью Гуд. Также в сериале снялись Дина Азиз, Тайрон Бенскин и Алекс Биспинг.

По сообщению РИА «Новости», премьера сериала планировалась на 2017 год на канале WGN America. Как отмечает портал deadline.com, пилотный эпизод не устроил руководителей WGN и продюсер сериала, компания Sony Pictures, выставила проект на продажу.

«Пикник на обочине» — экранизация одноименной фантастической повести Аркадия и Бориса Стругацких, написанной в 1971 году. Сюжет сериала разворачивается в недалеком будущем: Землю посетили пришельцы, оставив после себя различные артефакты. 

В 1979 году повесть братьев Стругацких экранизировал режиссер Андрей Тарковский. В 1980-м его фильм «Сталкер» получил приз экуменического жюри на Каннском кинофестивале.

21 февраля 2017 года

Возврат к списку