Новости

Начинается фестиваль «Новое Британское кино»

В Москве фестиваль откроется фильмом — победителем Каннского кинофестиваля «Я, Дэниел Блэйк» Кена Лоуча, передает «Афиша»

Кроме него на смотре покажут черную комедию «Война против всех» Джона Майкла МакДонаха, историческую драму «Али и Нино» от лауреата «Оскара» Асифа Кападиа, комедию «Навыки взрослой жизни», триллер «Туманные отношения» и спектакль «Гамлет». 

Среди документальных фильмов представлены картина о чемпионе мира по футболу Бобби Муре и лента «Кен Лоуч: Жизнь и фильмы» о режиссере Кене Лоуче. Полная программа и расписание фестиваля доступны здесь. Все фильмы идут на английском языке с русскими субтитрами.

Фестиваль организован Британским советом России совместно с арт-объединением CoolConnections. Гостями 2016 года станут сценарист картины «Я, Дэниел Блэйк» Пол Лаверти, режиссер Рейчел Таннард («Навыки взрослой жизни») и актер Брайан Кокс («Сиделка»).

Бритфест пройдет в столице на трех площадках: в кинотеатре «Формула Кино Горизонт», Московской школе кино и в культурном центре ЗИЛ. Помимо Москвы фестиваль состоится в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени, Челябинске и других городах.

24 октября 2016 года

Возврат к списку