Новости

Стартует фестиваль чешского кино

Как подчеркнули в Чешском центре, целью Czech In 2016 будет не только знакомство публики с современным кинематографом Чехии, но также продвижение чешских фильмов на российский рынок.

Организаторами киносмотра выступили Чешский центр, Посольство Чехии в России, а также Генеральное консульство Чехии в Санкт-Петербурге. В Москве кинофестиваль будет проходить в кинотеатре «Люксор Гудзон» (Каширское ш., 14, ТЦ «Гудзон»).

Программа фестиваля этого года будет состоять из семи картин, ярко отражающих тенденции современного чешского кинематографа. Среди них: комедийный детектив  «Шмитке» про специалиста по ветрогенераторам, потерявшего своего ассистента в маленьком городке, полном привидений; сказка «Семь воронов» о бесстрашной девушке Богданке, которая должна спасти своих братьев, превращенных в огромных птиц; романтическая история «В твоих мечтах» про юную Лору, которая живет паркуром и своей влюбленностью в соседского мальчишку, «Семейный фильм», в котором родители отправляются на океан и оставляют своих детей в одиночестве, чтобы они познакомились с самостоятельной жизнью; комедия «Теория тигра», в котором ветеринар Яно отправляется в путешествие на встречу своей мечте; трагикомедия «Домашний уход» и биографическая драма «Лида Баарова».

Фестиваль продлится до воскресенья 23 октября. Более подробную информацию о показах в Москве можно узнать на сайте фестиваля.

17 октября 2016 года

Возврат к списку