Новости

Фонд кино выделит 300 млн на поддержку российских картин

«Попечительский совет Фонда принял решение поддержать в производстве пять проектов на общую сумму 300 млн рублей», д – сообщила PR-директор Фонда кино Светлана Бриллиантовая, передает ТАСС.

Бриллиантовая подчеркнула, что деньги выделяются из собственных средств фонда, а потому отдаются кинематографистам на условиях стопроцентной возвратности.

Финансовую поддержку получат картины «Ампир V» кинокомпании «Квадрат», «Кома» студии «Энджой мувиз», «Путешествие в Индию» от «Российской Фильм группы», «Кухня. Последняя битва» от ООО «Фильмы навсегда медиа» и «Коридор бессмертия» творческой студии «Стелла».

Кроме того, Фонд кино объявил конкурс на поддержку проектов на стадии девелопмента. На эти цели будет выделено 50 млн рублей из собственных средств организации.

В мае-июне этого года Фонд кино распределил имеющиеся у него бюджетные средства в размере 2,8 млрд рублей на 15 проектов кинокомпаний – лидеров отечественного производства и 32 проекта независимых компаний. Эти средства в честь Года российского кино выделялись на безвозвратной основе.

3 октября 2016 года

Возврат к списку