Новости

Федор Бондарчук откроет на Кубани киностудию

«Губернатор Вениамин Кондратьев, Федор Бондарчук и компания ОТЭКО заключили соглашение по созданию киностудии на Кубани», – говорится в сообщении администрации региона, передает ТАСС.

По словам Бондарчука, идя создания на Кубани киностудии, появилась у него давно. «Здесь часто проходят съемки, есть все соответствующие условия, благоприятная погода, контент и желающие снимать здесь киноленты. Теперь необходимо это оформить, чтобы проект оброс логикой и экономической моделью», – сказал режиссер.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что власти региона помогут инвесторам определиться, где будет располагаться киностудия. «Это может быть Геленджик или Сочи. Но в любом случае, это будет очень хорошим якорным проектом, который максимально привлечет и отдыхающих, это обеспечит всплеск интереса к нашим курортам», – заявил губернатор.

Инвестиционный проект был подписан в пятницу в рамках форума «Сочи-2016». 15-й по счету сочинский форум стартовал в четверг 29 сентября и закончился в воскресенье 2 октября.

3 октября 2016 года

Возврат к списку