Новости

Борис Хлебников приступил к съемкам нового фильма

«Съемки картины пройдут в Ярославле и продлятся до середины ноября», – сообщили в пресс-службе кинокомпании СТВ, передает ТАСС.

Главным героем будущей картины станет талантливый врач скорой помощи Олег. Пока он спасал других, жена решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах.

Главную роль играет актер Александр Яценко, работавший с Хлебниковым на лентах «Сумасшедшая помощь», «Свободное плавание» и «Долгая счастливая жизнь». Роль его жены исполняет актриса «Мастерской Петра Фоменко» Ирина Горбачева.

Продюсерами картины выступили Сергей Сельянов и Рубен Дишдишян, сценарий фильма Хлебников написал в соавторстве с Наталией Мещаниновой (режиссер и один из авторов сценария фильма «Комбинат "Надежда"»).

«Нам кажется очень важно именно в наше время, когда людей разрывает на атомы колоссальная информационная нагрузка, рассказать о человеке, который занят исключительно своей жизнью и, очень предметно, – жизнью (физической) других людей», – цитирует пресс-служба слова Хлебникова.

По его словам, сценаристам был «интересен человек, который стремится понять и что-то важное сделать не на весь мир и не в телеэкранах страны – а в своей профессии, в своей собственной жизни».

Предполагается, что картина будет закончена к лету 2017 года.

3 октября 2016 года

Возврат к списку