Новости

В Москве открылся Comic Con Russia

Планируется, что в фестивале этого года примут участие американский актер Натан Филлион («Касл», «Светлячок») и французский актер Себастьян Роше («Дневники Вампира», «Сверхъестественное»), передает РИА «Новости».

Среди других гостей фестиваля – известные американские иллюстраторы и создатели комиксов Гэри Бейсмен, Ричард Макгуайр, Джилл Томпсон, Майкл Голден и Рене Виттерстаеттер.

«Почетные гости в рамках фестиваля встретятся с фанатами комиксов и сериалов, проведут автограф-сессии и мастер-классы», – рассказали в пресс-службе фестиваля.

Актер Натан Филион встретится со зрителями 1 и 2 октября. В эти дни также пройдет фотосессия и раздача автографов. В пятницу 30 сентября Себастьян Роше расскажет о своих ролях в кино и творческих планах.

Обладатель премий «Эмми» за диснеевский мультфильм «Любимец Учителя» Гэри Бейсмен, автор графического романа «Здесь» Ричард Макгуайр, иллюстратор серии о «Песочном Человеке» Джилл Томпсон, художник комиксов «Доктор Стрэндж», «Micronauts» и «The 'Nam» Майкл Голден и писательница Рене Виттерстаеттер также встретятся с любителями комиксов на площадке фестиваля и прочитают лекции в Американском центре.

«Встречи с художниками в Американском центре пройдут по завершению фестиваля, 3 и 4 октября Джилл Томпсон, в частности, покажет живой процесс создания комиксов, рисованных от руки», – рассказали в пресс-службе посольства США в России.

Comic Con Russia 2016 пройдет в столице с 29 сентября по 2 октября. Первый Comic Con Russia прошел в 2014 году. Тогда фестиваль посетило более 157 тысяч человек, а гостями мероприятия стали актер, режиссер и сценарист Миша Коллинз и британский художник Дэвид Ллойд

29 сентября 2016 года

Возврат к списку