Новости

«Ночь кино» в Библиотеке киноискусства

Общегородская акция «Ночь кино» впервые пройдет в Москве 27 августа 2016 года. Акция приурочена к Году российского кино и Дню российского кино, который традиционно отмечается в этот день.

Гости Библиотеки киноискусства смогут посмотреть классические советские фильмы: «Поцелуй Мэри Пикфорд» Сергея Комарова и «Весна» Григория Александрова, а также знаменитый мультфильм Федора Хитрука «Фильм-фильм-фильм». Показы картин начнутся с 15.00.

В 20.00 в Библиотеке состоится встреча с постановщиком трюков, каскадером и актером Виталием Московым, фотографом кино Вадимом Артамоновым, а также с художником по гриму, основателем и куратором факультета «Художник по гриму» в Московской школе кино Марией Морзуновой. Гости встречи расскажут об особенностях своих профессий. Вести вечер будет режиссер-постановщик телеканала «Культура», ведущий программ «Радио Россия. Культура» Сергей Сидоренко.

В 21.30 состоится показ ленты Оксаны Карас «Репетиции». Главные герои фильма – театральный художник Александра и актер Игорь. Они живут вместе, но ежедневно, «на завтра» откладывают самые важные вопросы – семьи, детей, принятия решений. Жизнь в мегаполисе дарит опасную иллюзию, что настоящее – всего лишь репетиция, и завтра все можно будет переиграть заново. Не желая уезжать с Игорем на другой конец света, Александра решается на новый роман. Очередные «репетиции», как ей кажется, проходят удачно, но внезапно меняется задуманный сценарий.

Более подробную программу мероприятий можно узнать по ссылке.

25 августа 2016 года

Возврат к списку