Новости

Фильм Ивана Твердовского отправится в Сан-Себастьян

«Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне (***) объявил конкурсную программу "Сабалтеги". Это единственная конкурсная программа фестиваля, в которой участвуют фильмы со всего мира. В этом году в этой программе участвует новая картина молодого кинорежиссера из России Ивана И. Твердовского "Зоология"» – передает РИА «Новости» со ссылкой на кинокомпанию «Новые люди».

Фильм Твердовского рассказывает о немолодой женщине Наталье, которая живет вдвоем с матерью в небольшом приморском городке. Жизнь ее скучна и размеренна. В зоопарке, где она работает, Наташа уже давно стала объектом для насмешек, но внезапно с ней происходит странная метаморфоза, у героини отрастает хвост.

Ранее картина получила приз жюри на Международном кинофестивале в Карловых Варах, приз критиков и приз за лучшую женскую роль на «Кинотавре-2016».

Кинофестиваль в Сан-Себастьяне пройдет с 16 по 24 сентября. Киносмотр проводится в городе Доностия-Сан-Себастьян с 21 сентября 1953 года и является одним из важнейших культурных событий Испании.

15 августа 2016 года

Возврат к списку