Новости

«Ленфильм» заключил договор с «Россотрудничеством»

Компании намерены заниматься совместной работой по популяризации отечественной культуры, передает сайт Союза кинематографистов.

В рамках этой работы в городах Северной Европы будут проходить регулярные «Дни «Ленфильма». Европейцы смогут одними из первых увидеть предпремьерные показы работ киностудии.

«Мы высоко ценим усилия киностудии «Ленфильм» в деле расширения культурно-гуманитарного влияния Российской Федерации в зарубежных странах. Благодаря киностудии, не только российский, но и зарубежный зритель имеет возможность доступа к современному российскому кинематографу, а особенно это важно для сближения наших соотечественников, желающих как можно больше знать о России», – заявил руководитель представительства «Россотрудничества» в Дании Артем Маркарян.

«Россотрудничество» – Федеральное агентство по делам СНГ и соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Агентство поддерживает и реализует международные проекты в области культуры и искусства. Имеет 93 представительства в 80 странах мира, двери которых открыты для всех, кто активно интересуется Россией и российской культурой.

На базе российских центров науки и культуры регулярно проходят различные мероприятия, направленные на популяризацию культуры народов России: концерты российских фольклорных, музыкальных и танцевальных коллективов; творческие встречи с известными российскими деятелями культуры; выставки современных художников; тематические фотовыставки архивных материалов российских музеев; кинопоказы последних достижений отечественной кинематографии; спектакли российских театров.

18 июля 2016 года

Возврат к списку