Новости

Кинематографисты проедут по Сахалину на кинопоезде

По ходу движения сводной съемочной группой будет снят альманах о современной жизни Сахалина. Его темой станет грядущее 70-летие образования Сахалинской области, передает пресс-служба Союза кинематографистов.

Альманах будет презентован на кинофестивале «Край света» в сентябре 2016 года и показан в эфире одного из телеканалов. Кроме того, ожидается участие фильма в ведущих российских и международных киносмотрах.

Проект «Кинопоезд. Сахалин» организован по инициативе министерства культуры и архивного дела Сахалинской области в рамках VI Сахалинского международного кинофестиваля «Край света». Организаторами кинопоезда выступили Дирекция Сахалинского международного кинофестиваля «Край света» совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов РФ, студией «Остров» и пассажирской компанией «Сахалин».

Художественным руководителем фильма, который будет снят в рамках проекта, стал известный режиссер, профессор ВГИК Сергей Мирошниченко. Участниками проекта станут выпускники и студенты ВГИКа, а также молодые кинематографисты Сахалина. В ходе поездки, кинематографисты остановятся в Поронайске и Тымовском, а также заедут в Александровск-Сахалинский, Оху и Углегорск.

14 июля 2016 года

Возврат к списку