Новости

Первый Фестиваль сингапурского кино начался в Москве

Фестиваль начался в среду 15 июня и продлится до среды 13 июля. Фильмом открытия смотра станет драма «Илоило» режиссера и сценариста Энтони Чена, награжденного «Золотой камерой» – призом за лучший дебют на Каннском кинофестивале в 2013 году, передает «Кино-Театр.ру».

В программу фестиваля сингапурского кино также вошли мелодрама «На круги своя» Лиао Цзе Кая, музыкальная комедия «881» Ройстона Тана, документальная лента «Сингапурская ГаГа» Тан Пин Пина и драма «Двенадцать этажей» Эрика Ху.

Лента Эрика Ху снята в 1997 году и является прорывом сингапурского кино на международные экраны. «Двенадцать этажей» впервые представляли страну на Каннском кинофестивале.

Фестиваль пройдет при поддержке Посольства Республики Сингапур в РФ и Совета по туризму Сингапура. Все картины будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами в формате DCP.

Киноиндустрия Сингапура активно развивается, интерес мирового киносообщества к нему растет. Во многом благодаря тому, что в нем сочетаются традиции индийского, китайского и западного кинематографа, образуя новый киноязык.

16 июня 2016 года

Возврат к списку