Новости

Поэтический конкурс «Приветственная ода музыке»

Международный музыкальный детский фестиваль «Мелодика поколений» – это фестиваль талантливых детей из разных стран, которые уже добились серьезных успехов в музыке и отмечены призами престижных конкурсов.

Международный музыкальный детский фестиваль «Мелодика поколений» является мероприятием благотворительного характера, его организатор – руководитель Президентского оркестра России Вера Крылова. С 2013 года Фестиваль традиционно проводится в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца и приурочен ко Дню защиты детей.

В Георгиевском зале выступали такие известные музыканты как: Мстислав Ростропович, Виктор Третьяков, Владимир Спиваков, поэтому выступление в этом зале с Президентским оркестром Российской Федерации, – мечта многих юных исполнителей.

В 2016 году организаторами мероприятия предложено расширить формат Фестиваля и провести в его рамках конкурс поэзии «Приветственная ода фестивалю»

Целями конкурса являются поддержка и развитие поэтического творчества среди детей посредством участия в Конкурсе поэзии, проходящем в рамках Международного музыкального детского фестиваля «Мелодика поколений».

Участникам необходимо написать стихотворение, в котором высказывается приветствие участникам и организаторам Международного музыкального детского фестиваля «Мелодика поколений», раскрывается социальная и культурная значимость фестиваля.

Возраст участников конкурса от 5 до 14 лет. Принимается только одно произведение от одного участника, размером не более 30 стихотворных строк. Итоги Конкурса будут подведены 1 июня 2016 года. Все работы представляются в электронном виде на почту pr@mosgorbib.ru

Финалисты и победители конкурса будут определены конкурсной комиссией и приглашены на итоговый концерт для награждения почетными грамотами и памятными призами. В конкурсную комиссию Фестиваля входят: Крылова Вера – руководитель Президентского оркестра РФ, Маленко Владислав – актер московского театра на Таганке, режиссер, автор и ведущий популярных телепрограмм, военный корреспондент, член писателей Союза Писателей и Союза театральных деятелей России, Фефелов Иван – русский поэт, участник арт-проекта «Мужской Голос», автор сборников стихов и поэтическо-музыкального альбома, лауреат поэтическых дуэлей «Слово за Слово», а также другие представители научного сообщества, поэты, писатели.



5 мая 2016 года

Возврат к списку