Новости

Секция библиотек на Московском культурном форуме

Также посетители смогут сразу выбрать и взять понравившуюся книгу – всего их будет предложено около 4500, таким образом, планируется повысить интерес горожан к литературе и поднять уровень грамотности и образованности населения, передает пресс-служба Форума.

В 2016 году особое внимание уделено детскому чтению и пропаганде интеллектуального досуга среди подрастающего поколения: будут проведены лекции об истории отечественной литературы, воспитании любви к Родине, экологическому просвещению, а также патриотическая игротека и познавательная игра для детей по мотивам произведения Даниэля Дэфо «Робинзон Крузо». Родители же смогут узнать, какие детские книги лучше купить для своего ребенка и стать участниками обзора лучших литературных творений о Великой Отечественной войне.

Посетители, желающие получить новые навыки и изучить ранее незнакомое ремесло, смогут посетить мастер-классы по чтению стихов, теневому и пальчиковому театру, уроки по книгопечатанию на станке Гуттенберга, созданию мультипликации и инфографики.

Чтобы совместить полезное с приятным, гостям Форума предлагается посетить специальные мероприятия по чтению рассказов, совмещенные с чаепитиями, принять участие в «Тотальном диктанте».

О будущем литературы можно будет поговорить в ходе открытой дискуссии, где центральным вопросом станет сравнение бумажных и электронных книг. А отметить Год кино предлагается, поучаствовав в спецпроекте, где посетителям будет необходимо прочитать на камеру любимую цитату из отечественного кино, которая сразу же появится на мультимедийном экране.

Все мероприятия будут свободны для посещения. Подробное расписание мероприятий смотрите на

24 марта 2016 года

Возврат к списку