Новости

Выставка «Кино без режиссера»

На выставке представлены работы студентов и выпускников мастерской С.А. Алимова, В.А. Донского, В.А. Голубева и Т.И. Галовой и мастерской С.М. Соколова и А.Д. Ушакова. Это картины, эскизы, раскадровки, экспликация, куклы, костюмы, макеты.

Темами для работ послужили произведения русской и мировой классики: «Портрет» и «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» Гоголя, «Левша» Лескова, «Крошка Цахес» Гофмана, «Дядюшкин сон» Достоевского, а также братец Лис и братец Кролик из «Сказкок дядюшки Римуса», герои стихов Михалкова и барон Мюнхгаузен.

Также в среду состоится публичная презентация фильма Алексея Кокорина «День рождения» (2016, 20 мин.). В презентации примут участие артисты театра «Ленком» и съемочная группа фильма.

После показа фильма состоится концерт, в котором примут участие Владимир Свердлов-Ашкенази (пианист, композитор, лауреат международных конкурсов), Олег Сакмаров (рок-музыкант, мультиинструменталист, известный также под прозвищем «Дед Василий») и OldTimers Jazz Band.

Выставка продлится до 25 апреля.

10 марта 2016 года

Возврат к списку