Новости

«Золотую маску» покажут в кино

Зрители смогут увидеть постановки, претендующие на звание лучшего спектакля сезона в номинациях «Опера», «Балет» и «Драматический спектакль большой формы», сообщили в пресс-службе арт-объединения CoolСonnections, передает РИА «Новости».

В проекте «"Золотая маска" в кино» представлено три постановки: опера Моцарта «Дон Жуан» Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, балет «Татьяна» Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко и спектакль «Сон в летнюю ночь» московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко».

«В день фестивального показа каждого спектакля через спутник будет идти прямая трансляция в города Центральной России и Уральского региона. А через несколько недель в городах с другими часовыми поясами пройдут дополнительные показы», – сообщили в пресс-службе.

Первые показы оперы «Дон Жуан» (Музыкальный руководитель и дирижер Теодор Курентзис, режиссер Валентина Карраско) состоятся в Москве 12 февраля в кинотеатрах «Формула кино Прага» и «Формула кино Горизонт».

Программа «"Золотая маска" в кино» проводится при поддержке Министерства культуры РФ арт-объединения CoolСonnections


8 февраля 2016 года

Возврат к списку