Новости

В московских кинотеатрах пройдут уроки кино

«Ученики будут проводить урок в кинотеатрах. Сначала знатоки кинематографа дадут им уроки киноискусства, объяснят, что такое кинопроизводство, и затем дети уже выйдут и будут рассказывать», – сообщили в Мосгордуме, передает «m24.ru».

Предполагается, что мэтры кино будут рассказывать об истории кино и кинопроизводстве на примере конкретных фильмов. «Может быть, на примере детского фильма, а также интересные истории со съемок. Это будет целая серия уроков», – пояснили в МГД.

В пресс-службе московского департамента культуры m24.ru пояснили, что в планах Года кино в Москве предполагается провести более 300 мероприятий, которые включают тематические кинопоказы, квесты, киновыставки, памятные вечера и экскурсии.

«Этот план основной, но в течение года что-то будет добавлять и что-то убираться. Если есть предложение о проведении уроков кино, то мы готовы рассмотреть», – отметили в ведомстве.

Также в ведомстве сообщили, что в День российского кино, 27 августа, пройдет акция «Ночь в кино»: во всех городских кинотеатрах, культурных центрах, а также библиотеках пройдут показы популярных российских и советских кинофильмов.

Также в июне планируются общегородской выпускной для учеников школ в стиле советских и российских кинофильмов. А столичные библиотеки хотят запустить интернет-ресурс, посвященный фильмам о Москве. Инициаторы проекта намерены публиковать историю создания картин, биографии артистов, исторические справки о событиях, лежащих в основе сюжета.

28 января 2016 года

Возврат к списку