Новости

Финал кубка Москвы по чтению вслух будут транслировать 11 экранов

В финал прошло всего три команды: «Команда Векслера» - в составе которой профессиональные чтецы, «Радиоточка» - команда ведущих «Радио России», и «Команда Театра.doc», передает «Российская Газета».

Согласно правилам, участники должны прочесть заранее выбранный организаторами отрывок из книги, который они видят впервые. Чтения будут сопровождаться подобранной специально для каждого участника музыкой, и транслироваться на 11 круговых экранов.

Победители получат главный приз – около 100 книг, призы от партнеров и организаторов проекта, а главное – титул лучших чтецов Москвы.

«Мы превратили чтение в спорт! за право стать Чемпионом России в этом году сражались больше 4000 человек от Владивостока до Архангельска. Когда хорошие люди собираются вместе, чтобы почитать друг другу хорошие книги, это замечательно», - заявил вдохновитель проекта Михаил Фаустов.

Отборочные туры проходили по всей Москве, всего 18 команд от девяти округов, в общей сложности участники прочли больше 300 книг. 

Финал состоится в воскресенье 27 декабря в 16.00. Адрес: ВДНХ, Проспект мира, ВДНХ, Южный вход, павильон 79. Вход на мероприятие бесплатный.

21 декабря 2015 года

Возврат к списку