Новости

«Детский КиноМай» в Библиотеке им. С.М. Эйзенштейна

Торжественное открытие форума состоится в пятницу 11 декабря в 14.30 в кинотеатре «Космос». Показы в Библиотеке киноискусства пройдут 12 декабря и 13 декабря.


В субботу 12 декабря гости Библиотеки смогут увидеть несколько лент для семейного просмотра. Это «Бальное платье» Маргариты Касымовой и Ирины Волох, а также «Вдвоем на льдине» Валерия Игнатьева, получивший приз зрительских симпатий на ежегодном благотворительном кинофестивале в Санкт-Петербурге.

В воскресенье 13 декабря будут показаны фильмы, посвященные 70-летию Великой По-беды. Это ленты «Про Петра и Павла» Юрия Поповича и «Чаклун и Румба» Андрея Голубева. Картина «Чаклун и Румба» была снята на киностудии «Беларусьфильм».


Помимо Библиотеки киноискусства, показы форума пройдут в кинотеатре «Космос», Центральном Доме журналистов, Дворце пионеров на Воробьевых Горах и Центральной детской библиотеке имени братьев Гримм, детской библиотеке путешествий №10.

Значительная часть юных зрителей и участников кинофорума – это дети из социальных учреждений, социальных приютов, многодетных семей.

Кинопрограмма кинофорума включает в себя лучшие отечественные фильмы для детей последних лет, которые снимаются вопреки всем трудностям в современном кинематографе. Также в рамках кинофорума будут проведены мастер-классы по актерскому ма-стерству, пластилиновой анимации, литературный мастер-класс «Учимся видеть, слы-шать, писать…», и творческие встречи с создателями фильмов и детскими писателями.

Программа показов в Библиотеке киноискусства:


12 декабря

12.00. «Бальное платье» (2003, 90 мин.)
Режиссеры: Маргарита Касымова, Ирина Волох.
Вход свободный. 12+

14.00. «Вдвоем на льдине» (2015, 88 мин.)
Встреча с творческой группой создателей фильма
Режиссер: Валерий Игнатьев
Вход свободный. 12+

13 декабря

12.00. «Чаклун и Румба» (2007, 79 мин.)
Режиссер: Андрей Голубев
Вход свободный. 14+

14.00. «Про Петра и Павла» (2015, 90 мин.)
Режиссер Юрий Попович
Вход свободный. 12+


3 декабря 2015 года

Возврат к списку