Новости

Вручение наград RUSDOCFILMFEST в Библиотеке киноискусства

14 ноября в 15:00 в Библиотеке киноискусства им. С.М. Эйзенштейна в рамках эха VIII Фестиваля российского документального кино в Нью-Йорке RUSDOCFILMFEST состоится специальный показ фильма Романа Супера «На кончиках пальцев» (2015, 70 мин.), встреча с продюсером картины Александром Уржановым. и вручение наград российским участникам фестиваля.

«На кончиках пальцев» – фильм о молодой женщине Надежде Кузнецовой, страдающей редким генетическим заболеванием: буллезным эпидермолизом. Это болезнь, которая делает кожу человека исключительно хрупкой, как крылья бабочек. Но фильм – не столько о страданиях неизлечимо больной, сколько о борьбе за право жить и иметь счастливую семью: в борьбе с болезнью Надежду поддерживает любящий муж. На вопросы зрителей ответит продюсер фильма Александр Уржанов.

Перед показом пройдет вручение наград российским участникам VIII Фестиваля российского документального кино в Нью-Йорке RUSDOCFILMFEST. Куратор фестиваля Марина Адамович специально приедет в Москву, чтобы вручить награды победителям и рассказать о том, как стать участником RUSDOCFILMFEST.

RUSDOCFILMFEST – это единственный фестиваль русскоговорящего документального кино вне России. Фестиваль уже восемь лет подряд проходит в Нью-Йорке, в его программе – фильмы социальной, исторической и общекультурной направленности, снятые в России и рассказывающие о ней.

Организаторы:

  • Фестиваль российского документального кино в Нью-Йорке
  • Гильдия неигрового кино и телевидения
  • Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна

Вход свободный.

5 ноября 2015 года

Возврат к списку