Новости

В Москве представят мультсериал про кибербезопасность

Во время конференции также выступят IT специалисты, которые поделятся навыками и знаниями в сфере обеспечения безопасности в интернете, передает «Proficinema.ru»

Анимационный сериал «Онлайн» в форме коротких и увлекательных историй расскажет о виртуальном мире, платежных системах, полезных и опасных интернет порталах, гаджетах и их использовании, о способах защиты личной информации, а также о поиске и оценке достоверных источников – обо всем, что нужно знать для комфорта и безопасности в сети!

Это первый отечественный анимационный сериал, посвященный изучению виртуального пространства во всем его многообразии и призванный способствовать формированию культуры безопасного  поведения в информационном пространстве.

По сюжету, главный герой по имени КЛИК (Стас Кликов, 12 лет) изобретает уникальное приложение для своего компьютера, с помощью которого он может физически перемещаться в интернет и помогать людям в виртуальном пространстве в реальном времени. Вместе с написанной им программой – паучком СЕТЕВИКОМ – он сражается с киберпреступниками, вирусами, багами и прочими опасностями в сети. В каждой серии КЛИК и его друзья получают новый опыт работы в Интернете и делятся  им со зрителями.

Действие происходит в двух мирах: в реальном и виртуальном. Все опасности зарождаются в мире реальном, но воплощается они злоумышленниками в «Онлайн». К созданию визуальной концепции перемещения из реального в виртуальный мир, помимо аниматоров, будут привлечены современные художники, чьи работы уже имеют международное признание. В сериале будет использован современный, условный язык интернет лингвистики (нет, чат, бан, коммент, статус и прочие слова), на котором общаются подростки в Интернете.

Для каждого персонажа будет разработан отдельный гаджет, который позволит ему выполнить свою миссию. За основу будут взяты новейшие отечественные и зарубежные технологии. У каждого персонажа в виртуальном пространстве будет свои уникальный прототип - «смайлик».

Авторами идеи выступают Людмила Бокова – сенатор, куратор программы «Единый урок безопасности в сети Интернет», Сергей Абрамов – студент первого курса МГЮА им. Кутафина, руководитель проекта «Сетевичок» и Мила Кудряшова – креативный продюсер анимационного сериала «Онлайн». Генеральным продюсером проекта является Андрей Сигле.

Над проектом работает команда молодых профессионалов: режиссеров, сценаристов, художников. Они участвовали в создании крупных анимационных проектов, а также представляли свои работы на международных фестивалях.

22 октября 2015 года

Возврат к списку