Новости

Петербуржцев попросили помочь с реквизитом для фильма Германа-мл. «Довлатов»

«Мы стараемся достоверно показать эпоху того времени, и сейчас художник фильма ищет вещи и реквизит 60-70 годов», — рассказали на киностудии «Ленфильм», передает сайт «Петербургский авангард»

К созданию ленты решили привлечь всех неравнодушных петербуржцев. На сайте «Авито» 30 сентября было размещено объявление: 

«Если у кого-то есть одежда, обувь, головные уборы, мебель, реквизит, фотографии того времени и так далее, то мы с благодарностью приобретем эти вещи для кинокартины, если они в хорошем состоянии и соответствуют художественному миру фильма. Будем благодарны и за помощь на безвозмездной основе». 

Тех, у кого сохранилась одежда и мебель 60-70-х, просят обращаться на Каменноостровский, 10 («Ленфильм») по средам и субботам с 17:00 до 20:00.

Замыслу «Довлатов» более трех лет, все это время режиссер Алексей Герман-младший занимался сбором материала в архивах и переговорами с семьей писателя, которая поддерживает идею проекта. Действие биографической драмы будет происходить в течение четырех дней 1971 года. К этому времени Довлатов активно писал рассказы, но их не публиковали в СССР. 

Съемки пройдут в Петербурге и окрестностях. Авторы достоверно воссоздадут Ленинград того времени. Улицы будут детально декорированы, в павильонах «Ленфильма» построят кафе «Сайгон», интерьеры редакций журналов и другие объекты.

5 октября 2015 года

Возврат к списку